Jumat, April 19, 2024
More
    BerandaKongregasiImamDaftar Imam KAM

    Daftar Imam KAM

    DAFTAR PARA IMAM YANG BERTUGAS DAN BERDOMISILI DI KEUSKUPAN AGUNG MEDAN

    (Uskup: 2, Imam: 301)
    Per Tanggal 07 Maret 2024

    A. TUGAS UTAMA DI KURIA

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN/ TUGAS

    ALAMAT

    1

    Mgr. Kornelius Sipayung OFMCap

    26-08-1970

    Uskup Agung

    Resident Uskup

    2

    Mgr. A.G. Pius Datubara OFMCap

    12-02-1934

    Uskup Agung Emeritus

    Hayam Wuruk

    3

    RP. Michael Manurung OFMCap

    22-10-1966

    Vikaris Jenderal

    Resident Uskup

    4

    RP. Frans Borta Rumapea, O.Carm

    28-12-1967

    Kanselarius

    Pasar Merah

    5

    RP. Lukas Taruna Boy Sitepu SSCC

    01-04-1976

    Ekonom

    Resident Uskup

    6

    RD. Petrus Simarmata

    29-11-1982

    Sekr. Eksekutif  Dewan Karya Pastoral

    Resident Uskup

    7

    RD. Fernandus Saragi

    12-11-1980

    Harta Benda

    Resident Uskup

    B. TUGAS UTAMA SEBAGAI VIKARIS

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RD. Asrot Yustinus Purba

    22-07-1977

    Vikaris Pro Clericis

    STSP

    2

    RP. Romaldus Nairun, CMF

    19-06-1977

    Vikaris Pro Religius

    Mandala

    3

    RP. Benyamin Purba OFMCap

    27-08-1952

    Vikaris Judicial/ Tribunal

    Hayam Wuruk

    4

    RP. Fridolinus Simanjorang OFMCap

    17-06-1972

    Vikep Aek Kanopan & Pematang Siantar

    Jl. Sibolga

    5

    RP. Ambrosius Nainggolan OFMCap

    14-10-1972

    Vikep Dolok Sanggul & Pangururan

    Balige

    6

    RP. Yohannes R. Kartolo Malau, O.Carm

    04-01-1978

    Vikep Kabanjahe & Sidikalang

    Sidikalang

    7

    RD. Benno Ola Tage

    12-05-1965

    Vikep Katedral & Hayam Wuruk

    Katedral

    C. TUGAS UTAMA SEBAGAI PAROCHUS

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RP. Giovanno Sinaga OFMCap

    05-10-1979

    Parokus

    Aek Kanopan

    2

    RP. Yonas Sandra Mallisa, SX

    22-01-1983

    Parokus

    Aek Nabara

    3

    RP. Gerardus Mayela Knaofmone, OCD

    28-08-1979

    Parokus

    Banda Aceh

    4

    RP. Yakub Janami Barus OFMConv

    20-10-1974

    Parokus

    Bandar Baru

    5

    RD. Parulian Susanto Sihombing

    23-11-1983

    Parokus

    Batang Kuis

    6

    RP. Evangelis Pardede OFMCap

    20-10-1977

    Parokus

    Berastagi

    7

    RP. Hironimus Radjutuga, OCD

    27-07-1972

    Parokus

    Binjai

    8

    RP. Mathias M. Simarmata, O.Carm

    17-03-1976

    Parokus

    Cinta Damai

    9

    RP. Paskalis P. Surbakti OFMConv

    15-05-1973

    Parokus

    Delitua

    10

    RP. Konstantinus Lakat, CMF

    13-03-1984

    Parokus

    Diski

    11

    RP. Mansuetus Dominikus Demon, SVD

    13-04-1977

    Parokus

    Dolok Sanggul

    12

    RD. Daniel Manik

    23-03-1985

    Parokus

    Kabanjahe SPM

    13

    RD. Sautma Toho Maruba Simanullang

    10-07-1986

    Parokus

    Kabanjahe SPP

    14

    RP. Antonius Manik O.Carm

    15-01-1973

    Parokus

    Kisaran

    15

    RP. Leonardo M. Aritonang OFMCap

    26-06-1982

    Parokus

    Kota Pinang

    16

    RP. Paulus Budi Yunianto, SSCC

    27-06-1980

    Parokus

    Lau Baleng

    17

    RP. Tarsisius Son, SSCC

    24-02-1978

    Parokus

    Lawe Desky

    18

    RD. Hermanus Sahar

    15-10-1975

    Parokus

    Lubuk Pakam

    19

    RP. Moses Elias Situmorang OFMCap

    23-08-1971

    Parokus

    Hayam Wuruk

    20

    RP. Hilarius Kemit OFMCap

    26-06-1971

    Parokus

    Helvetia

    21

    RD. Sesarius Petrus Mau

    10-02-1978

    Parokus

    Katedral

    22

    RP. Joanes Buntoro Gunawan, CDD

    23-10-1961

    Parokus

    Mdn. Kristus Raja

    23

    RP. Antimus Melvianus Mali, CMF

    11-05-1977

    Parokus

    Mandala

    24

    RP. Philipus Alex Sutanto, SVD

    23-08-1972

    Parokus

    Martubung

    25

    RP. Andreas Elpian Gurusinga OFMConv

    09-01-1971

    Parokus

    Padang Bulan

    26

    RP. Willibrordus A. Purwanto, O.Carm

    15-05-1974

    Parokus

    Pasar Merah

    27

    RP. Hiasintus Sinaga OFMCap

    11-09-1966

    Parokus

    Medan Perjuangan

    28

    RP. Nikolaus Bot Syura, SSCC

    30-06-1975

    Parokus

    Brayan Bengkel

    29

    RD. Sebastianus Eka B.S.

    19-10-1964

    Parokus

    Simalingkar B

    30

    RP. Aaron Taogo’aro Waruwu, OSC

    12-06-1972

    Parokus

    Tanjung Selamat

    31

    RD. Sampang Tumanggor

    13-07-1965

    Parokus

    Onanrunggu

    32

    RP. Nicodemus Ginting OFMCap

    18-08-1974

    Parokus

    Pakkat

    33

    RP. Ferdinand Lister Tamba OFMCap

    26-07-1977

    Parokus

    Palipi

    34

    RP. Roy Stepanus Nababan OFMCap

    06-09-1982

    Parokus

    Pamatang Raya

    35

    RD. Silvester Asan Marlin

    13-12-1979

    Parokus

    Pangk. Brandan

    36

    RP. Elio Sofianus Sihombing OFMCap

    01-02-1981

    Parokus

    Pangururan

    37

    RP. Fransiskus Manullang OFMCap

    15-04-1968

    Parokus

    Parapat

    38

    RP. Maximilianus Dolla OFMCap

    12-01-1975

    Parokus

    Parlilitan

    39

    RD. Anggiat Sihotang

    05-05-1966

    Parokus

    Parongil

    40

    RD. Henri Johnson Simbolon

    07-09-1977

    Parokus

    Parsoburan

    41

    RP. Theodorus Sitinjak OFMCap

    25-06-1963

    Parokus

    PS. Jl. Asahan

    42

    RD. Marianus G. A. Kedang

    17-02-1975

    Parokus

    PS. Jl. Bali

    43

    RP. Karolus Sembiring OFMCap

    06-06-1962

    Parokus

    PS. Jl. Medan

    44

    RP. Markus Manurung OFMCap

    05-01-1968

    Parokus

    PS. Jl. Sibolga

    45

    RP. Bernadus Chandra Wahyudi, SCJ

    04-06-1989

    Parokus

    PS. Termin

    46

    RP. Bernardus Tamrin Berutu, O.Carm

    13-11-1974

    Parokus

    Perdagangan

    47

    RP. Nasarius Rumairi Marilalan, SX

    01-12-1969

    Parokus

    Rantauprapat

    48

    RP. Samuel Anton Situmorang, O.Carm

    10-09-1983

    Parokus

    Salak

    49

    RP. Angelo Purba OFMCap

    22-10-1968

    Parokus

    Saribudolok

    50

    RP. Bernardus Yusa Bimo Hanto, OSC

    31-07-1965

    Parokus

    Sei Rampah

    51

    RP. Krispianus Kia Anen, SVD

    05-09-1967

    Parokus Lintongnihuta & Siborongborong

    Siborongborong

    52

    RP. Alfonsus Arpol Manik, O.Carm

    23-03-1983

    Parokus

    Sidikalang

    53

    RP. Juventius Saragih OFMCap

    16-04-1981

    Parokus

    Simallopuk

    54

    RP. Agustinus Nurhadi G. Wibisono, O.Carm

    07-08-1964

    Parokus

    Sumbul

    55

    RD. Sudi Monang Sinaga

    14-07-1984

    Parokus

    Tanah Jawa

    56

    RP. Selestinus Panggara, CMF

    28-09-1979

    Parokus

    Tanjung Balai

    57

    RD. Merdin Marselinus Sitanggang

    15-10-1979

    Parokus

    Tarutung

    58

    RP. Eduard Daeli, OSC

    19-07-1976

    Parokus

    Tebing Tinggi

    59

    RP. Bernardus Sigalingging OFMCap

    17-10-1976

    Parokus

    Tiga Binanga

    60

    RP. Joseph Lesta S. Pandia OFMConv

    18-03-1966

    Parokus

    Tiga Dolok

    61

    RP. Lucio Adrianus Engkar OFMConv

    12-07-1982

    Parokus

    Tiga Juhar

    62

    RP. Andreas Novem Munjil Wahyono, O.Carm

    03-11-1980

    Parokus

    Tiga Lingga

    63

    RP. Cypriano Barasa OFMCap

    23-02-1976

    Parokus

    Tiganderket

    64

    RD. Sabat Saulus Nababan

    07-02-1976

    Parokus

    Tomok

    65

    RD. Bernardus Sijabat

    10-07-1971

    Parokus

    Silalahi

    66

    RP. Simon Kemit OFMConv

    23-12-1971

    Parokus

    Tuntungan

    67

    D. TUGAS UTAMA SEBAGAI VIKARIS PAROKIAL

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RP. Meinrad Rumapea OFMCap

    24-01-1987

    Vikaris Parokial

    Aek Kanopan

    2

    RP. Andi Bonifasius Gabe Girsang OFMCap

    12-07-1994

    Vikaris Parokial

    Aek Kanopan

    3

    RP. Guillermo Arias, SX

    22-03-1966

    Vikaris Parokial

    Aek Nabara

    4

    RP. Hotraja Purba OFMCap

    22-04-1988

    Vikaris Parokial

    Balige

    5

    RP. Budi Allen Agustinus Ratag, OCD

    14-08-1992

    Vikaris Parokial

    Banda Aceh

    6

    RP. Agustinus Padang, OCD

    15-08-1992

    Vikaris Parokial

    Banda Aceh

    7

    RP. Andreas Budianto OFMConv

    16-01-1975

    Vikaris Parokial

    Bandar Baru

    8

    RD. Limson Manalu

    07-04-1983

    Vikaris Parokial

    Batang Kuis

    9

    RD. Febri Novel Sinaga

    02-02-1997

    Vikaris Parokial

    Batang Kuis

    10

    RP. Ucok Dani Irawan Manik OFMCap

    15-03-1992

    Vikaris Parokial

    Berastagi

    11

    RP. Theodorus Goli Ruing, OCD

    05-07-1979

    Vikaris Parokial

    Binjai

    12

    RP. Winfried Watu Nono, OCD

    05-06-1985

    Vikaris Parokial

    Binjai

    13

    RP. Mandius Matheus Siringoringo, O.Carm

    04-08-1966

    Vikaris Parokial

    Cinta Damai

    14

    RP. Richardus Natun OFMConv

    17-07-1990

    Vikaris Parokial

    Delitua

    15

    RP. Fransiskus R. Purba OFMConv

    09-08-1976

    Vikaris Parokial

    Delitua

    16

    RP. Marselinus Bedin, CMF

    24-02-1978

    Vikaris Parokial

    Diski

    17

    RP. Yanuarius Fransiskus Berek SVD

    12-01-1988

    Vikaris Parokial

    Dolok Sanggul

    18

    RD. Dedi Ananta Sembirin

    20-03-1985

    Vikaris Parokial

    Kabanjahe SPM

    19

    RD. Martin Marbun

    04-07-1995

    Vikaris Parokial

    Kabanjahe SPM

    20

    RD. Ronal Sitanggang

    06-03-1987

    Vikaris Parokial

    Kabanjahe SPP

    21

    RP. Lukas Joko Prasetyo, O.Carm

    28-12-1971

    Vikaris Parokial

    Kisaran

    22

    RP. John Lenon Nainggolan OFMCap

    22-10-1985

    Vikaris Parokial

    Kotapinang

    23

    RP. Benny Kosasih, SSCC

    01-10-1971

    Vikaris Parokial

    Lau Baleng

    24

    RP. Adrianus David Nautani SSCC

    05-06-1995

    Vikaris Parokial

    Lawe Desky

    25

    RD. Jameslim Damanik

    04-03-1989

    Vikaris Parokial

    Lubuk Pakam

    26

    RD. Parlindungan Sinaga

    23-03-1983

    Vikaris Parokial

    Lubuk Pakam

    27

    RP. Paulinus M. Simbolon OFMCap

    27-10-1951

    Vikaris Parokial

    Hayam Wuruk

    28

    RP. Harold Harianja OFMCap

    10-05-1960

    Vikaris Parokial

    Helvetia

    29

    RP. Anselmus Mahulae OFMCap

    15-05-1948

    Vikaris Parokial

    Helvetia

    30

    RD. Marihot Manuntun Simanjuntak

    09-07-1980

    Vikaris Parokial

    Katedral

    31

    RP. Yosep Yuki Hartandi, CDD

    02-09-1970

    Vikaris Parokial

    Mdn. Kristus Raja

    32

    RP. Anggalius Yoseph Usfal, CMF

    21-03-1994

    Vikaris Parokial

    Mandala

    33

    RP. Martinus Nule, SVD

    14-10-1968

    Vikaris Parokial

    Martubung

    34

    RP. Frederikus Parera, SVD

    29-11-1974

    Vikaris Parokial

    Martubung

    35

    RP. Yohanes K. Sensianus Jebarus OFMConv

    29-08-1978

    Vikaris Parokial

    Padang Bulan

    36

    RP. Bonaventura H.R. Gultom OFMConv

    02-05-1979

    Vikaris Parokial

    Padang Bulan

    37

    RP. Ludofikus Suban Hayong OFMConv

    14-08-1991

    Vikaris Parokial

    Padang Bulan

    38

    RP. Ignatius Tumarno O.Carm

    14-03-1961

    Vikaris Parokial

    Pasar Merah

    39

    RP. Saritua Celes Sinaga OFMCap

    29-07-1986

    Vikaris Parokial

    Medan Perjuangan

    40

    RD. Blasius Ola Doren

    05-06-1989

    Vikaris Parokial

    Simalingkar B

    41

    RD. Lukman Rafael Pandiangan

    29-09-1996

    Vikaris Parokial

    Simalingkar B

    42

    RP. Maximus Manek, OSC

    16-10-1966

    Vikaris Parokial

    Tanjung Selamat

    43

    RP. Konstantinus Frederikus Jawa, OSC

    17-11-1989

    Vikaris Parokial

    Tanjung Selamat

    44

    RD. Andika Ferdinandus Tarigan

    17-10-1989

    Vikaris Parokial

    Onanrunggu

    45

    RD. Junius Setiawan Sihombing

    13-06-1995

    Vikaris Parokial

    Onanrunggu

    46

    RP. Andreas Aritonang OFMCap

    22-07-1993

    Vikaris Parokial

    Pakkat

    47

    RP. Chrisanctus Saragih OFMCap

    29-12-1965

    Vikaris Parokial

    Palipi

    48

    RD. Desman Marisi Marbun

    25-12-1986

    Vikaris Parokial

    Pangk. Brandan

    49

    RP. Alfred Karo-karo OFMCap

    19-01-1987

    Vikaris Parokial

    Pangururan

    50

    RP. Valent Christian Sihotang OFMCap

    30-01-1989

    Vikaris Parokial

    Pangururan

    51

    RP. Romualdus Dolok Limbong OFMCap

    15-02-1977

    Vikaris Parokial

    Parlilitan

    52

    RP. Ade Christianto Tambunan OFMCap

    31-01-1995

    Vikaris Parokial

    Parlilitan

    53

    RD. Joddy Morison Turnip

    26-03-1979

    Vikaris Parokial

    Parongil

    54

    RD. Boni Pandapotan Purba

    29-02-1996

    Vikaris Parokial

    Parongil

    55

    RD. Fransiskus Ginting

    07-07-1988

    Vikaris Parokial

    Parsoburan

    56

    RP. Leopold Purba OFMCap

    06-04-1968

    Vikaris Parokial

    Jl. Asahan

    57

    RD. John Paul Tri Siboro

    11-01-1992

    Vikaris Parokial

    Jl. Bali

    58

    RD. Anthony Nguyen Viet

    10-07-1979

    Vikaris Parokial

    Jl. Bali

    59

    RD. Johannes Fransiskus Sihombing

    27-02-1990

    Vikaris Parokial

    Jl. Bali

    60

    RP. Fransiskus Manullang OFMCap

    15-04-1968

    Vikaris Parokial

    Jl. Sibolga

    61

    RP. Danrisman R. Sitanggang, O.Carm

    15-11-1972

    Vikaris Parokial

    Perdagangan

    62

    RP. Adventus Ignatius Zaluchu, SX

    20-12-1974

    Vikaris Parokial

    Rantauprapat

    63

    RP. Sohmon Ranja Capah, O.Carm

    16-08-1989

    Vikaris Parokial

    Salak

    64

    RP. Cut Noris Purba OFMCap

    27-01-1987

    Vikaris Parokial

    Saribudolog

    65

    RP. Robin Situmorang OFMCap

    23-03-1991

    Vikaris Parokial

    Saribudolog

    66

    RP. Vincentius Juan Novelino Mage, OSC

    16-11-1993

    Vikaris Parokial

    Sei Rampah

    67

    RP. Yustinus Yung Sutrisno Yusuf OSC

    14-12-1994

    Vikaris Parokial

    Sei Rampah

    68

    RP. Korinus Budaya SVD

    05-02-1983

    VP Siborongborong & Lintongnihuta

    Siborongborong

    69

    RP. Eligius Ipong Suponodhi, O.Carm

    02-02-1959

    Vikaris Parokial

    Sidikalang

    70

    RP. Agustinus Naibaho OFMCap

    14-11-1990

    Vikaris Parokial

    Simallopuk

    71

    RP. Doni Malau, O.Carm

    16-06-1992

    Vikaris Parokial

    Sumbul

    72

    RP. Lucianus Meo Wio, O.Carm

    19-06-1985

    Vikaris Parokial

    Sumbul

    73

    RD. Julianus Tarigan

    18-10-1986

    Vikaris Parokial

    Tanah Jawa

    74

    RP. Nikolaus Ilan, CMF

    10-12-1973

    Vikaris Parokial

    Tanjung Balai

    75

    RP. Apolinaris Vinsensius Tarut, CMF

    12-09-1990

    Vikaris Parokial

    Tanjung Balai

    76

    RP. Valentinus Ganekoraya Kolin, CMF

    14-02-1982

    Vikaris Parokial

    Tanjung Balai

    77

    RD. Oktavius Tarigan

    24-10-1986

    Vikaris Parokial

    Tarutung

    78

    RD. Rafael Henra Wibowo Sirait

    18-11-1991

    Vikaris Parokial

    Tarutung

    79

    RP. Romaldus Rumlus, OSC

    24-12-1959

    Vikaris Parokial

    Tebing Tinggi

    80

    RP. Adi Putra Panjaitan, OSC

    11-01-1992

    Vikaris Parokial

    Tebing Tinggi

    81

    RP. Sebastian O. Siringoringo OFMCap

    08-12-1981

    Vikaris Parokial

    Tiga Binanga

    82

    RP. Fransiskus M. Ginting OFMConv

    19-03-1959

    Vikaris Parokial

    Tiga Dolok

    83

    RP. Antonius Arifintus Tpoi OFMConv

    30-04-1981

    Vikaris Parokial

    Tiga Juhar

    84

    RP. Yohanes Bello Patty, O.Carm

    24-06-1983

    Vikaris Parokial

    Tiga Lingga

    85

    RP. Petrus Sinaga OFMCap

    10-01-1982

    Vikaris Parokial

    Tiganderket

    86

    RD. Iwan Swanto Lumbangaol

    06-09-1986

    Vikaris Parokial

    Tomok

    87

    RP. David Barus OFMConv

    01-03-1977

    Vikaris Parokial

    Tuntungan

    88

    RP. Rufinus Ero Jenska Peranginangin OFMConv

    03-10-1983

    Vikaris Parokial + Anggota YPK B.Murni

    Tuntungan

    E. TUGAS UTAMA SEBAGAI PASTOR ASISTENSI

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RP. Kosmas Tumanggor OFMCap

    10-04-1948

    Pastor Asistensi

    Jl. Sibolga

    F. TUGAS UTAMA DI KOMISI, YAYASAN, DEWAN dan BADAN LAINNYA

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RP. Stefanus Sitohang OFMCap

    02-04-1976

    Direktur PSE

    Hayam Wuruk

    2

    RP. Yosafat Ivo Sinaga OFMCap

    03-10-1970

    Ketua Komisi Kerawam

    Hayam Wuruk

    3

    RP. Christian Lumbangaol OFMCap

    17-09-1974

    Ketua Komisi Liturgi

    Hayam Wuruk

    4

    RP. Octavianus Situngkir OFMCap

    10-02-1962

    Ketua Komisi Kateketik

    Hayam Wuruk

    5

    RD. Josep Parasian Gultom

    04-01-1977

    Ketua Komisi KKS

    Katedral

    6


    RP. Gindo Gervatius Saragih OFMConv

    15-08-1974

    Ketua Komisi Keluarga

    Tuntungan

    7


    RP. Serafin Dani Sanusi OSC

    21-01-1964

    Ketua Komisi Kepemudaan

    Tanjung Selamat

    8

    RP. Daniel Erwin Manullang OFMCap

    20-10-1968

    Ketua Komisi Pendidikan

    Hayam Wuruk

    9

    RP. Chrispinus Silalahi OFMCap

    23-07-1965

    Ketua Pengurus YPK. St. Yoseph

    Jl. Asahan

    10

    RD. Shan Efran Sinaga

    02-01-1986

    Penanggung Jawab Jericho

    Bingkawan

    G. TUGAS UTAMA DARI USKUP/ANTAR KEUSKUPAN/TAREKAT/SEMINARI MENENGAH/TOR/STSP/STFT/UNIKA SANTO THOMAS

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RD. Hamjani F. Simbolon

    24-11-1985

    Direktur Catholic Center Pematang Siantar

    PPU P. Siantar

    2

    RP. John Rufinus Saragih OFMCap

    20-11-1965

    Rektor Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    3

    RD. Rudianto Sitanggang

    16-09-1974

    Ekonom Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    4

    RD. Parlindungan Juniarto Purba

    24-06-1987

    Staf Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    5

    RP. Venantius Sitohang OFMCap

    24-10-1974

    Staf Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    6

    RP. Walden Tobok Sitanggang OFMCap

    06-11-1986

    Staf Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    7

    RP. Henri Sihotang OFMCap

    20-05-1960

    Staf Seminari Menengah CS

    Sem. Menengah

    8

    RD. Wirman Matondang

    06-09-1979

    Rektor TOR

    TOR St. Markus

    9

    RD. Fransiskus Arisyanto

    06-07-1988

    Socius TOR

    TOR St. Markus

    10

    RD. Kristinus Giawa

    31-12-1985

    Socius TOR

    TOR St. Markus

    11

    RD. Yohanes Anjar Donobakti

    29-08-1967

    Dosen STFT

    STSP

    12

    RD. Irfantinus Tarigan

    19-03-1986

    Staf Ahli Psikologi STSP

    STSP

    13

    RD. Moses Tampubolon

    01-08-1979

    Staf STSP

    STSP

    14

    RD. Guido Suprapto (Palembang)

    19-01-1969

    Rektor STSP

    STSP

    15

    RD. Bertolomeus N.A.P. Ngita (P. Pinang)

    24-08-1979

    Dosen STFT

    STSP

    16

    RD. Forbelius Ngadiono (P. Pinang)

    27-08-1974

    Dosen STFT

    STSP

    17

    RP. Ignatius Loyola Madya Utama SJ

    28-06-1954

    Formator

    STSP

    18

    RD. Agustinus Supardi (Sibolga)

    18-12-1975

    Formator

    STSP

    19

    RD. Hieronimus Simorangkir (Sibolga)

    16-09-1954

    Dosen STFT

    STSP

    20

    RP. F.X. Marmidi, SCJ

    10-11-1975

    Dosen STFT

    STSP

    21

    RD. Henrikus Ngambut Oba (Padang)

    09-10-1971

    Dosen STFT

    STSP

    22

    RP. Ivo Gonti Simanullang OFMCap

    22-02-1964

    Dosen STFT

    Sinaksak-Alverna

    23

    RP. Gonzales Nadeak OFMCap

    08-08-1965

    Dosen STFT

    Sinaksak-Alverna

    24

    RP. Rinardo Saragih OFMCap

    03-10-1980

    Formator

    Sinaksak-Alverna

    25

    RP. Surip Stanislaus OFMCap (Pontianak)

    05-07-1966

    Formator

    Sinaksak-Alverna

    26

    RP. Bonifasius Langgur OFMCap (Sibolga)

    22-07-1975

    Formator

    Sinaksak-Alverna

    27

    RP. Metodius Sarumaha OFMCap (Nias)

    12-12-1959

    Guardian

    Sinaksak-Alverna

    28

    RP. Dominikus Situmorang OFMCap

    10-10-1946

    Formator

    Sinaksak-Alverna

    29

    RP. Benny Ardi Manurung OFMCap

    16-03-1984

    Formator

    Sinaksak-Alverna

    30

    RP. Frans F. Situmorang OFMCap

    08-08-1966

    Dosen STFT

    Jl. Medan

    31

    RP. Erisando Pardosi OFMCap

    26-10-1988

    Magister

    Jl. Medan

    32

    RP. Alfonsus Pandiangan OFMCap (Sibolga)

    22-09-1965

    Formator

    Jl. Medan

    33

    RP. Gabriel Marcel OFMCap (Pontianak)

    28-05-1979

    Formator

    Jl. Medan

    34

    RP. Thomas Maduwu OFMCap (Nias)

    10-12-1967

    Formator

    Jl. Medan

    35

    RP. Adrianus Sembiring OFMCap

    08-03-1974

    Dosen STFT

    Nagahuta

    36

    RP. Richard Sinaga OFMCap

    29-07-1960

    Dosen STFT

    Jl. Sibolga

    37

    RP. Godlif Januarius Sianipar O.Carm

    31-01-1970

    Dosen UNIKA Santo Thomas

    Tanjung Sari

    38

    RP. Gregorius Jeffrey Wibiksono, O.Carm

    07-12-1976

    Pastor Kampus UNIKA Santo Thomas

    Tanjung Sari

    39

    RP. Paulus Halek Bere SSCC

    09-10-1986

    Dosen STP

    Pulo Brayan

    40

    RP. Florentinus Nongo Sembiring OFMConv

    30-10-1969

    Bendahara YPK Budi Murni

    Delitua

    41

    RP. Francesco Zai OFMCap (Nias)

    29-08-1978

    Dosen UNIKA

    Velangkanni

    H. TUGAS UTAMA DARI TAREKAT/USKUP, TINGGAL DI KOMUNITAS PAROKI/BIARA/SEMINARI/POSTULAT & NOVISIAT

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RD. Gundo Franci Saragih

    26-12-1975

    Rektor Graha Velangkanni

    Velangkanni

    2

    RP. James Bharataputra SJ

    03-07-1938

    Anggota Komunitas

    Velangkanni

    3

    RP. Tarsisius R. Zonpiter S. OFMConv

    02-11-1979

    Vikaris Provinsi OFMConv

    Bandar Baru

    4

    RP. Yohanes Kefi OFMConv

    07-04-1991

    Pelaksana Harian Yayasan Betlehem

    Bandar Baru

    5

    RP. Sebastianus Tawar Ginting OFMConv

    21-03-1972

    Kepala Panti Asuhan Betlehem

    Bandar Baru

    6

    RP. Samuel Simangunsong OFMConv

    29-07-1992

    Rektor Seminari Menengah OFMConv

    Bandar Baru

    7

    RP. Eko Gayus Sijabat OFMConv

    06-04-1993

    Socius Seminari Menengah OFMConv

    Bandar Baru

    8

    RP. Guido Situmorang OFMCap

    02-06-1954

    Rumah Doa

    Jaranguda

    9

    RP. Hendrik Lumbanraja OFMCap

    17-07-1988

    Rumah Doa

    Jaranguda

    10

    RP. Poliaman Purba OFMCap

    08-10-1988

    Rumah Doa

    Jaranguda

    11

    RP. Yovinus Sibagariang OFMCap

    03-05-1970

    Anggota Komunitas

    Jaranguda

    12

    RP. Cornelius Tri Chandra F. OFMConv

    26-10-1978

    Anggota Komunitas

    Delitua

    13

    RP. Maximilianus Sembiring OFMConv

    13-11-1968

    Minister Provinsial OFMConv

    Delitua

    14

    RP. Titus Khian Limngardi OFMConv

    17-05-1969

    Anggota Komunitas

    Delitua

    15

    RP. Paskalis Hanoe OFMConv

    06-04-1985

    Ekonom Provinsi OFMConv

    Delitua

    16

    RP. Gabriel B.K. Singarimbun OFMConv

    29-05-1979

    Dosen STP Bonaventura

    Delitua

    17

    RP. Gonzales Petrus Zonggar OFMConv

    22-09-1979

    Eksaktor Provinsi OFMConv

    Delitua

    18

    RP. Y. Eduardus Padiyana OFMConv

    23-11-1976

    Definitor Provinsi OFMConv

    Delitua

    19

    RP. Robertus Bobih Hermanto OFMConv

    19-04-1992

    Socius Postulat OFMConv

    Delitua

    20

    RP. Alexander Silaen OFMCap

    14-03-1977

    Ketua Yayasan Bina Media

    Medan Timur

    21

    RP. Bonaventura Situmorang OFMCap

    15-07-1982

    PT. Bina Media

    Medan Timur

    22

    RP. Redemptus Simamora OFMCap

    01-03-1953

    Direktur Radio Maria Indonesia

    Hayam Wuruk

    23

    RP. Augustinus Yuswanto OFMCap

    26-11-1946

    Animator AKIKAM

    Hayam Wuruk

    24

    RP. Fiorentius Sipayung OFMCap

    17-09-1976

    Persiapan tugas baru

    Hayam Wuruk

    25

    RP. Ignatius Simbolon OFMCap

    11-11-1950

    Pelayan Rohani di RS. Elisabeth

    Resident Uskup

    26

    RP. Damianus Gultom OFMCap

    16-08-1974

    Direktur PT. Bina Media Perintis & Sarana

    Helvetia

    27

    RP. Leo Sipahutar OFMCap

    01-09-1951

    Pensiun

    Helvetia

    28

    RP. Albertus Pandiangan OFMCap

    22-02-1958

    Pensiun

    Helvetia

    29

    RP. Albinus Ginting OFMCap

    01-09-1962

    Guardian Biara Emaus

    Helvetia

    30

    RP. Monaldus Banjarnahor OFMCap

    16-06-1960

    Pemulihan Kesehatan

    Helvetia

    31

    RP. Yoseph Rajagukguk OFMCap

    19-03-1946

    Pensiun

    Helvetia

    32

    RP. Thomas Natalisa Tarigan OFMConv

    11-12-1975

    Anggota Komunitas

    Padang Bulan

    33

    RP. Marcelinus Monang Sijabat, O.Carm

    16-11-1979

    Direktur Asrama St. Titus Brandsma

    Tanjung Sari

    34

    RP. Selestinus I. Manalu OFMCap

    06-07-1974

    Minister OKPM

    Nagahuta

    35

    RP. Emmanuel Sembiring OFMCap

    18-02-1963

    Wakil Minister OKPM

    Nagahuta

    36

    RP. Tuppal Vandenhoven Sipayung OFMCap

    18-01-1988

    Sekretaris OKPM

    Nagahuta

    37

    RP. Yustinus Saragih OFMCap

    27-08-1977

    Ekonom OKPM

    Nagahuta

    38

    RP. Eno Hirian Samosir OFMCap

    29-11-1985

    Magister Postulan II OKPM

    Nagahuta

    39

    RP. Nelson Sitanggang OFMCap

    24-11-1962

    Formator Postulan II OKPM

    Nagahuta

    40

    RP. Sirilus Manalu OFMCap

    20-07-1963

    Klinik RPP OKPM

    Nagahuta

    41

    RP. Donatus Marbun OFMCap

    06-08-1962

    Prokurator Misi

    Nagahuta

    42

    RP. Masro Situmorang OFMCap

    17-01-1989

    Pendamping Retret

    Nagahuta

    43

    RP. Thomas Sinabariba OFMCap

    17-11-1951

    Direktur Radio Karina OKPM

    Nagahuta

    44

    RP. Christoforus Marpaung OFMCap

    16-06-1957

    Pensiun

    Nagahuta

    45

    RP. Veuster Judekdo Tamba OFMCap

    15-04-1992

    Persiapan Tugas Baru

    Nagahuta

    46

    RP. Michaelangelus Hutabarat OFMCap

    14-01-1946

    Pensiun

    Tojay

    47

    RP. Thomas Saragih OFMCap

    06-03-1941

    Pemulihan

    Tojay

    48

    RP. Marianus Simanullang OFMCap

    15-09-1949

    Guardian

    Tojay

    49

    RP. Ivansius Siallagan OFMCap

    02-02-1978

    Pemulihan

    Tojay

    50

    RP. Anselmus Haloho OFMCap

    16-04-1955

    Pemulihan

    Tojay

    51

    RP. Antonius Siregar OFMCap

    13-07-1938

    Anggota Komunitas

    Tojay

    52

    RP. Herman J. Nainggolan OFMCap

    01-03-1962

    Litbang OKPM

    Palipi

    53

    RP. Dionysius Purba OFMCap

    22-10-1975

    Magister Novisiat Kapusin

    Parapat

    54

    RP. Supriyadi Pardosi OFMCap

    27-07-1987

    Formator Novisiat Kapusin

    Parapat

    55

    RP. Agustinus Saragih OFMCap

    06-05-1968

    Formator Novisiat Kapusin

    Parapat

    56

    RP. Heribertus Harianja OFMCap

    27-03-1980

    Magister Postulan I OKPM

    Siantar Sitanduk

    57

    RP. Cyrus Simalango OFMCap

    20-07-1972

    Formator Postulan I OKPM

    Siantar Sitanduk

    58

    RP. Yohanes Don Bosco Asmiruddin CMF

    30-01-1981

    Formator Skolastikat CMF

    Sinaksak Jl. Swadaya

    59

    RP. Fredy Yohanes Mema Lana CMF

    12-08-1990

    Formator Skolastikat CMF

    Sinaksak Jl. Swadaya

    60

    RP. Yohanes Paulus I CMF

    28-04-1979

    Formator Skolastikat CMF

    Sinaksak Jl. Swadaya

    61

    RP. Dominikus Evenroy Gultom CMF

    30-04-1994

    Formator Skolastikat CMF

    Sinaksak Jl. Swadaya

    62

    RP. Yustinus Laurensius Sihaloho OFMConv

    10-08-1960

    Rektor Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    63

    RP. Longinus Judung OFMConv

    18-08-1983

    Rektor Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    64

    RP. Fiktorium Natanael Ginting OFMConv

    30-04-1986

    Formator Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    65

    RP. Florianus Joni Saman OFMConv

    02-06.-990

    Formator Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    66

    RP. Sevan Rinaldi Sembiring OFMConv

    31-10-1993

    Ekonom Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    67

    RP. Abdiwa Agung Yesaya Peranginangin OFMConv

    24-02-1993

    Formator Skolastikat OFMConv

    Sinaksak BITORA

    68

    RP. Yulius Sudharnoto, O.Carm

    29-05-1960

    Rektor Postulat Nabi Elia Karmel

    Sidikalang

    69

    RP. Yohanes Bapa O.Carm

    25-11-1982

    Formator Postulat Nabi Elia Karmel

    Sidikalang

    70

    RP. Adrianus Feryanto O.Carm

    23-11-1983

    Formator Postulat Nabi Elia Karmel

    Sidikalang

    71

    RP. Yulius Antonius Yulianto OFMConv

    06-07-1976

    Magister Novisiat OFMConv

    Tiga Dolok

    72

    RP. Eriksend Okripo Sitepu OFMConv

    21-10-1994

    Socius Novisiat OFMConv

    Tiga Dolok

    73

    RP. Yoseph Djaka Ariwibowo OFMConv

    19-09-1973

    Socius Postulat OFMConv

    Tiga Juhar

    74

    RP. Ignatius Andreas Corsini Susilo OFMConv.

    07-03-1980

    Definitor Provinsi OFMConv

    Tiga Juhar

    75

    RP. Blasius Kiik Lay OFMConv

    31-12-1983

    Kepala Sekolah Satu Padu Boarding School

    Tiga Juhar

    76

    RP. Antonius Jani Anwar Barus OFMConv

    24-07-1988

    Penanggungjawab Perkebunan Salak

    Tiga Juhar

    77

    RP. Oliver Maria CSE

    14-10-1989

    Pembimbing Rohani P. Karm

    Talun Kenas

    78

    RP. Hieronimus K. Aji Nugroho, O.Carm

    06-11-1966

    Tim Pendamping PUSPIKA

    Tanjung Pinggir

    79

    RP. Heribertus Heru Purwanto, O.Carm

    15-10-1957

    Tim Pendamping PUSPIKA

    Tanjung Pinggir

    80

    RP. Emanuel Sonny Wibisono O.Carm

    28-12-1979

    Tim Pendamping PUSPIKA 

    Tanjung Pinggir

    81

    RP. Y. Tinto Tiopanus Hasugian, O.Carm

    21-10-1976

    Komisaris Ordo Karmel Sumatera

    Tanjung Pinggir

    I. IMAM DIOSESAN KAM Di LUAR WILAYAH KAM

    NO

    NAMA

    LAHIR

    JABATAN

    ALAMAT

    1

    RD. Finsensius Purba

    27-09-1993

    Studi

    Roma

    2

    RD. Mansuetus Amadeus

    22-07-1976

    Tahun Sabat

    Bandung

    Artikel sebelumnya

    JADWAL USKUP & VIKJEN KAM

    KALENDER LITURGI

    Terbaru